22-08-2023 Всемирный банк планирует активное сотрудничество с Казахстаном

Всемирный банк планирует активное сотрудничество с Казахстаном

  173

Премьер-министр Республики Казахстан, Алихан Смаилов, и региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии, Татьяна Проскурякова, провели важные переговоры, направленные на углубление сотрудничества между Казахстаном и Всемирным банком. В ходе этих переговоров были рассмотрены и обсуждены различные аспекты сотрудничества, которые могут способствовать долгосрочному развитию Казахстана.

Один из ключевых моментов обсуждения - реализация перспективных проектов в стране. Эти проекты охватывают развитие транспортной и логистической инфраструктуры, что может существенно улучшить доступность и эффективность транспортных маршрутов в регионе. Также стороны обсудили вопросы, связанные с улучшением экологической ситуации в регионе Аральского моря, что имеет огромное значение для сохранения окружающей среды и здоровья населения.

Еще одной важной темой стала цифровизация. Ускоренное внедрение цифровых технологий может сделать экономику более эффективной и конкурентоспособной, что поможет Казахстану укрепить свои позиции в мировой экономике.

Алихан Смаилов подчеркнул важность партнерства с Всемирным банком и поддержку Рамочной стратегии партнерства на 2020-2025 годы. Эта стратегия охватывает широкий спектр вопросов и направлений, включая социальное и экономическое развитие страны.

Татьяна Проскурякова выразила уверенность в перспективах сотрудничества и подчеркнула, что Всемирный банк готов активно поддерживать Казахстан в реализации новых проектов, способствующих устойчивому развитию и процветанию страны. Это сотрудничество имеет большое значение для обеих сторон и может привести к достижению совместных целей и задач.

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.