12-09-2021 В Казахстане могут сделать дополнительные выплаты учителям

В Казахстане могут сделать дополнительные выплаты учителям

  248

На общественное обсуждение с 7 сентября 2021 года депутаты вынесли проект закона «О внесении изменений в законопроект «О статусе учителя». Основоположниками выступили депутаты: Жогорку Кенеша, А. Нурбаев, Ж. Акаев.
В содержании документа, улучшение качества образования зависит от грамотности, знаний учителей. Дополнительным фактором успешности в преподавании – зависит от уровня преподавателя, как бы ни меняли квалификационную структуру, государственных требования, систему оценки, уровень преподавания не изменится пока не будет самого успешного учителя. В стране более чем в двух тысячах школ, получает образование более миллиона учеников, и преподают около восьмидесяти тысяч учителей.
По новому проекту инициализируется внесение изменений в закон Казахстана «О статусе учителя». Предлагается пересмотреть статью семь в 17 и 18 абзаце:
В семнадцатой: Учителю, подготовившего ученика общеобразовательной организации, победившего на республиканской, международной предметной олимпиаде, выдается трехмесячный оклад в качестве поощрения.
В воссемнадцатой: Учителю, проработавшему в общеобразовательной школе не менее десяти лет, выдается единовременное вознаграждение в размере 10 тыс. расчетных показателей.
Порядок вознаграждения будет определять Кабинет Министров Республики Казахстан.

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.