01-07-2023 Российские компании продолжают активно входить на рынок Казахстана

Российские компании продолжают активно входить на рынок Казахстана

  149

Продолжается стабильный поток компаний из Российской Федерации в Казахстан, подтверждая тренд укрепления экономических связей между двумя странами. По мнению эксперта Halyk Finance Асана Курманбекова, санкции, наложенные на РФ, стимулируют значительное увеличение числа компаний, переносящих свою деятельность в Казахстан. Эта страна становится важным торговым и инвестиционным хабом для российских предприятий, привлекая внимание своим благоприятным деловым окружением. По последним данным, уже 60% всех зарегистрированных фирм в Казахстане имеют российские корни.

За последние пять месяцев наблюдается значительный прирост числа компаний из соседних стран, которые также привлекают российский бизнес. Например, количество зарегистрированных фирм из Беларуси, Грузии, Молдовы и Узбекистана продолжает расти, что говорит о расширении этой тенденции на региональном уровне. Более того, Казахстан привлекает внимание предпринимателей из дальних зарубежных стран, таких как Нигерия и Монголия. Новые компании из этих стран специализируются в различных отраслях, таких как образование, услуги, офисные и административные услуги, что свидетельствует о разнообразии бизнес-возможностей, предоставляемых Казахстаном.

Казахстанская сторона также проявляет активный интерес в поддержке иностранных компаний, особенно в областях, которые являются приоритетными для развития экономики страны. Местные государственные органы предоставляют различные льготы и поддержку для привлечения иностранных инвестиций и технологий, что способствует дальнейшему укреплению деловых связей между Казахстаном и Россией, а также другими странами.

 

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.