26-06-2023 Kaspi Bank решил выплатить дивиденды за прошлый год

Kaspi Bank решил выплатить дивиденды за прошлый год

  214

Общее собрание акционеров Kaspi Bank приняло решение о повторной выплате дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям за 2022 год, согласно документу, опубликованному на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE). Сообщается, что размер выплаты на одну акцию составляет 5100 тенге, но общая сумма дивидендов не указывается. Начало выплат запланировано на 23 июня 2023 года. Исходя из информации KASE на 1 апреля 2023 года, Kaspi Bank имеет 19 500 000 обыкновенных акций и 500 000 привилегированных акций. Производя расчет на основе общего количества акций, умноженного на размер выплаты на одну акцию, можно предположить, что общая сумма дивидендов составит 102 млрд тенге. Ранее, в марте 2023 года, Kaspi Bank уже выплатил дивиденды за 2022 год по обыкновенным и привилегированным акциям, вероятно, это была первая часть из общего объема выплат. Крупным акционером Kaspi Bank является АО "KASPI GROUP" с долей 88,34%, владеющим 17 668 952 акциями, оставшаяся часть принадлежит миноритарным акционерам.

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.