19-01-2023 В связи с изменением экономической ситуации в регионах Казахстана, тарифы на комуслуги будут адаптированы

В связи с изменением экономической ситуации в регионах Казахстана, тарифы на комуслуги будут адаптированы

  240

По словам министра нацэкономики Куантырова, увеличение тарифов на коммунальные услуги будет происходить поэтапно, исходя из социально-экономической ситуации каждого региона Казахстана. Он также объяснил, что недавно принятые изменения в Законе РК "о естественных монополиях" помогут решить системные проблемы в этой сфере, увеличив зарплату работников монопольных организаций, модернизировать коммунальную инфраструктуру и обеспечить содержание бесхозных сетей.

"В свою очередь, руководители регионов предложили меры для улучшения регулирования естественных монополий, включая изменения налоговых ставок для коммунальных предприятий, применение стандартных проектов для ремонтных работ и другое", — сказал министр нацэкономики Алибек Куантыров на совещании. Он добавил, что инвестиции должны быть направлены строго по назначению, т.е. на снижение износа сетей, где это требуется, для того чтобы исключить риски аварий и обеспечить качественные и надежные услуги для потребителей.

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.