16-03-2023 Жители Алматы выразили недовольство состоянием дорожного покрытия

Жители Алматы выразили недовольство состоянием дорожного покрытия

  242

В ходе совещания, в котором принимали участие руководители профильных управлений и подведомственных организаций акимата, акимы районов, представители подрядных организаций и строительных компаний, Ерболат Досаев отметил, что жители города Алматы справедливо недовольны текущим состоянием дорог после зимнего периода.

В ходе совещания, в котором участвовали руководители профильных управлений и подведомственных организаций акимата, акимы районов, представители подрядных организаций и строительных компаний, аким города Ерболат Досаев высказал острое недовольство жителей города текущим состоянием дорог, вызванном образованием выбоин, просадкой люков и проведением аварийных и плановых разрытий коммунальными предприятиями в зимнее время. Ерболат Досаев также отметил, что жители часто жалуются на длительные перекрытия улиц, связанные с задержками работ по срокам, а текущие подходы к работе, формализм и уровень качества являются недостаточными. Он также заявил о необходимости качественных дорог в городе и объявил, что компании, не справляющиеся с работой, больше не будут иметь возможности заниматься ремонтом дорог в городе.

Ерболат Досаев, глава города, на совещании с руководителями профильных управлений, подрядными организациями, строительными компаниями и акимами районов поручил устранить все недочеты, допущенные подрядчиками в прошлом году в рамках текущего ремонта дорог. В ходе совещания Досаев также отметил, что на сегодняшний день большой проблемой являются люки на дорогах. Из-за низкого качества и нарушения технологии укладки асфальта происходит просадка, образуются ямы, выбоины, сколы и трещины.

Пресс-служба акимата сообщила, что для предотвращения просадки асфальта из-за низкого качества люков в прошлом году были установлены 25 люков по новой технологии с "плавающими" корпусами, которые успешно прошли испытания в осенне-зимний период. Также продолжаются испытания асфальтобетонной смеси с применением полимеров на трех участках по улице Гоголя, основанные на международном опыте, с целью снижения колееобразования асфальта. Ерболат Досаев поручил применять эти новые решения широко во время среднего ремонта и строительства новых дорог.

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.