22-03-2023 Банки Казахстана заработали свыше 330 миллиардов тенге чистой прибыли за первые месяцы текущего года

Банки Казахстана заработали свыше 330 миллиардов тенге чистой прибыли за первые месяцы текущего года

  207

Национальный банк Казахстана сообщил, что с начала 2023 года банки Казахстана заработали чистую прибыль в размере Т330,1 млрд. Согласно отчету, опубликованному на официальном сайте регулятора в понедельник, чистая прибыль банков до уплаты налогов составила Т372,4 млрд к 1 марта 2023 года, а доходы составили Т10,2 трлн. В то же время, на 1 января 2023 года банки РК заработали чистую прибыль в размере Т1,47 трлн.

Увеличение доходов банков на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост доходов банков обусловлен, увеличением числа клиентов и объема кредитования, что свидетельствует о том, что банковская отрасль остается доходной и перспективной.

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.