07-11-2021 У кого в Казахстане высокая зп

У кого в Казахстане высокая зп

  239

В Бюро нац. статистики, подсчитали, что в ІІІ квартале 2021 года средняя номинальная зп одного кадра вышла около 243 667 тенге. Индекс номинальной зп к тому же кварталу 2020 года подошел к 119,3 %, и даже реальный – 109,8 %

ТОП 4 отраслей:

В горнодобывающей пром-ти и выработке карьеров – 501 тыс. тенге зафиксирована зп

В страховой и финансовой деятельности – 452,8 тыс. тенге

В сфере технической и научной деятельности – 369,5 тыс. тенге

И в сфере связи и информации – 331,1 тыс. тенге

Сообщает бюро нацстатистики.

Аутсайдерами же в отраслях стали:

В сфера сбора, обработки и удаления отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 154,9 тыс. тенге

И сфера рыбного и лесного и хозяйства – 167,5 тыс. тенге.

Так же есть интересная информация, что среди регионов лидером по зп стали граждане в Атырауской области – 419,1 тыс. тенге. в конце списка оказались граждане Туркестанской области и размер их зп составил всего 181,1 тыс. тенге.

При этом номинальные доходы среднедушевые, всех граждан, после подробной аналитики, в августе 2021 года составили 130 590 тенге, и это на 15,3% выше, чем в августе прошлого года, а реальные доходы среднедушевые, за аналогичный период так же увеличились, но на 6,1%

Важно, что у промышленников и предпринимателей, государственных и частных, есть четкое понимание важности роста доходов их сотрудников в столь непростой для всей мировой экономики момент.

Подпишись на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей   Я подтверждаю свое согласие с условиями предачи данных


Цитата дня
Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим.“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 2“

Мао Цзэдун

„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. 3“



Написать отзыв

Рейтинг
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
* - поля, обязательные к заполнению.